Kontakt

THEATERKASSE
Tel +41 44 258 77 77
theaterkasse@schauspielhaus.ch

PFORTE PFAUEN
Tel +41 44 258 72 72

PFORTE SCHIFFBAU
Tel +41 44 258 70 70

POSTADRESSE
Schauspielhaus Zürich AG
Zeltweg 5
8032 Zürich

ADRESSEN SPIELORTE
Pfauen
Rämistrasse 34
8001 Zürich

Schiffbau
Schiffbaustrasse 4
8005 Zürich

INTENDANZ
Eliza Girod
Mitarbeiterin der Intendanten
Tel +41 44 258 75 03

Isabella Wehdanner
Mitarbeiterin der Intendanten
Tel +41 44 258 75 01
intendanz@schauspielhaus.ch

DRAMATURGIE
Laiya Sievi
Dramaturgie Assistenz
Tel +41 44 258 75 02
laiya.sievi@schauspielhaus.ch

KOMMUNIKATION
Barbara Higgs
Leiterin Medienarbeit & Fundraising, Pressesprecherin
Tel +41 44 258 72 07
barbara.higgs@schauspielhaus.ch

Rona Schauwecker
Leiterin Marketing & Kommunikation
Tel +41 44 258 72 90
rona.schauwecker@schauspielhaus.ch

Annika Herrmann Seidel
Mediaplanung, Mediaberatung
Tel +41 44 258 72 34
annika.hermann@schauspielhaus.ch

Mathis Neuhaus
Redaktionsleitung Journal
Tel +41 44 258 72 91
mathis.neuhaus@schauspielhaus.ch

THEATERPÄDAGOGIK
Suna Gürler
Co-Leiterin Theaterpädagogik, Leiterin Jugendclubs, Hausregisseurin
Tel +41 44 258 75 18
suna.guerler@schauspielhaus.ch

Manuela Runge
Co-Leiterin Theaterpädagogik, Leiterin Theater & Schule
Tel +41 44 258 75 62
manuela.runge@schauspielhaus.ch

Antonia Andreae
Schulbeauftragte
Tel +41 44 258 75 18
antonia.andreae@schauspielhaus.ch

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO
Alexandros Ioannidis
Künstlerisches Betriebsbüro
Tel +41 44 258 75 13
alexandros.ioannidis@schauspielhaus.ch

Monika Huber
Gastspiele & Sonderveranstaltungen
Tel +41 44 258 75 12
kbb@schauspielhaus.ch

Sonja Hildebrandt
Touring Office & International Relations
Tel +41 44 258 75 35
sonja.hildebrandt@schauspielhaus.ch

VERMIETUNGEN PFAUEN & SCHIFFBAU
Katrin Hohenacker
Tel +41 44 258 72 04 / Mobil +41 79 368 67 89
katrin.hohenacker@schauspielhaus.ch

TECHNISCHE DIREKTION
Vera Neves
Administrative Assistenz
Tel+41 44 258 71 09
vera.neves@schauspielhaus.ch

ADMINISTRATION
Sabine Träger
Assistenz Kaufmännische Direktion, Vertragsmanagement
Tel +41 44 258 72 01
sabine.traeger@schauspielhaus.ch

PERSONAL
Martin Hefti
Leitung
Tel +41 44 258 72 40
martin.hefti@schauspielhaus.ch