Schauspielhaus Zürich



Postadresse

Schauspielhaus Zürich AG
Zeltweg 5
8032 Zürich

Adresse Spielort Pfauen

Pfauen und Kammer:
Rämistrasse 34
8001 Zürich

Adresse Spielort Schiffbau

Halle, Box und Matchbox:
Schiffbaustrasse 4
8005 Zürich

Theaterkasse

Telefon +41 (0)44 258 77 77
Telefax +41 (0)44 259 77 77
theaterkasse@schauspielhaus.ch

Zentrale

Telefon +41 (0)44 258 70 70
Telefax +41 (0)44 259 70 70

Intendanz

Johanna Grilj
Referentin der Intendantin
Telefon +41 (0)44 258 75 01
Telefax +41 (0)44 259 75 01
johanna.grilj@schauspielhaus.ch

Isabella Cseri
Assistentin der Intendantin
Telefon +41 (0)44 258 75 03
Telefax +41 (0)44 259 75 03
isabella.cseri@schauspielhaus.ch

Administration

Anna Vollenweider
Admin Management
Telefon +41 (0)44 258 72 01
Telefax +41 (0)44 259 72 01
anna.vollenweider@schauspielhaus.ch

Künstlerisches Betriebsbüro

Alexander Keil, Sabine Vernik
Telefon +41 (0)44 258 75 12/13/14
Telefax +41 (0)44 259 75 12/13/14
kbb@schauspielhaus.ch

Technische Direktion

Irène Morell Tschenett
Telefon +41 (0)44 258 71 09
Telefax +41 (0)44 259 71 09
irene.morell@schauspielhaus.ch

Dramaturgie

Eva-Maria Krainz
Telefon +41 (0)44 258 75 02
Telefax +41 (0)44 259 75 02
eva.maria.krainz@schauspielhaus.ch

Junges Schauspielhaus

Administration
Telefon +41 (0)44 258 75 18
Telefax +41 (0)44 259 75 18
junges@schauspielhaus.ch

Kommunikation

Kathrin Gartmann
Telefon +41 (0)44 258 72 39
Telefax +41 (0)44 259 72 39
kathrin.gartmann@schauspielhaus.ch

Sponsoring & Fundraising

Barbara Higgs
Telefon +41 (0)44 258 72 07
Telefax +41 (0)44 259 72 07
barbara.higgs@schauspielhaus.ch

Webmaster

Sebastian Steinle
Telefon +41 (0)44 258 72 99
Telefax +41 (0)44 259 72 99
sebastian.steinle@schauspielhaus.ch

Events im Pfauen und im Schiffbau

Katrin Hohenacker
Telefon +41 (0)44 258 72 04
Telefax +41 (0)44 259 72 04
katrin.hohenacker@schauspielhaus.ch

Personal

Yvonne Kunz
Telefon +41 (0)44 258 72 40
Telefax +41 (0)44 259 72 40
yvonne.kunz@schauspielhaus.ch

Partner des Schauspielhauses Zürich

Magazin/Blog RSS

Expand/Collapse