Schauspielhaus Zürich



Postadresse

Schauspielhaus Zürich AG
Zeltweg 5
8032 Zürich

Adresse Spielort Pfauen

Pfauen und Kammer:
Rämistrasse 34
8001 Zürich

Adresse Spielort Schiffbau

Halle, Box und Matchbox:
Schiffbaustrasse 4
8005 Zürich

Theaterkasse

Telefon +41 (0)44 258 77 77
theaterkasse@schauspielhaus.ch

Zentrale

Telefon +41 (0)44 258 70 70

Intendanz

Johanna Grilj
Referentin der Intendantin
Telefon +41 (0)44 258 75 01
johanna.grilj@schauspielhaus.ch

Isabella Cseri
Assistentin der Intendantin
Telefon +41 (0)44 258 75 03
isabella.cseri@schauspielhaus.ch

Administration

Nadia Fernandez
Assistenz Verwaltungs- & Betriebsdirektion
Telefon +41 (0)44 258 72 01
nadia.fernandez@schauspielhaus.ch

Künstlerisches Betriebsbüro

Alexander Keil, Sabine Vernik, Jannike Bartkowiak
Telefon +41 (0)44 258 75 12/13/14
kbb@schauspielhaus.ch

Technische Direktion

Barbara Pulli
Telefon +41 (0)44 258 71 09
barbara.pulli@schauspielhaus.ch

Dramaturgie

Sandra Suter
Telefon +41 (0)44 258 75 02
sandra.suter@schauspielhaus.ch

Junges Schauspielhaus

Administration
Telefon +41 (0)44 258 75 18
junges@schauspielhaus.ch

Medien & Onlinekommunikation

Sebastian Steinle
Telefon +41 (0)44 258 72 99
sebastian.steinle@schauspielhaus.ch

Marketing & Kommunikation

Christine Ginsberg
Telefon +41 (0)44 258 72 39
christine.ginsberg@schauspielhaus.ch

Fundraising & Development

Barbara Higgs
Telefon +41 (0)44 258 72 07
barbara.higgs@schauspielhaus.ch

Events im Pfauen und im Schiffbau

Katrin Hohenacker
Telefon +41 (0)44 258 72 04
katrin.hohenacker@schauspielhaus.ch

Personal

Yvonne Kunz
Telefon +41 (0)44 258 72 40
yvonne.kunz@schauspielhaus.ch

Partner des Schauspielhauses Zürich

Magazin/Blog RSS

Expand/Collapse