März

Di 28
Andorra
Karten kaufen

von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

20:0021:45
Pfauen
Carte Blanche

Mi 29
Madame de Sade
Karten kaufen

von Yukio Mishima
Regie Alvis Hermanis

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:30
Pfauen
Mittwoch Abo 5A & Abo A; Einführung um 19:15

Do 30
Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Fr 31
Madame de Sade
Karten kaufen

von Yukio Mishima
Regie Alvis Hermanis

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:30
Pfauen

April

Sa 01
Onkel Wanja
Karten kaufen

von Anton Tschechow
Regie Karin Henkel

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:00
Pfauen

So 02
Andorra
Karten kaufen

von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

19:0020:45
Pfauen

Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Mo 03
Madame de Sade
Karten kaufen

von Yukio Mishima
Regie Alvis Hermanis

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:30
Pfauen
Einführung Spezial um 18:30 mit Khanh Trinh, Pfauen/Kammer

Di 04
Andorra
Karten kaufen

von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

20:0021:45
Pfauen
Carte Blanche

Lukas Bärfuss trifft Jan Assmann
Karten kaufen

19:30
Pfauen/Kammer

Mi 05
Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Do 06
Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Kultur Campus

Studierendentage hinter den Kulissen


Pfauen/Schiffbau

Fr 07
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

Premiere
20:00
Pfauen
Premieren-Abo; anschl. öffentliche Premierenfeier mit DJ Watson

Kultur Campus

Studierendentage hinter den Kulissen


Pfauen/Schiffbau

Sa 08
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Geschenk-Abo; Einführung um 19:30

Kultur Campus

Studierendentage hinter den Kulissen


Pfauen/Schiffbau

Der Junge, den es nicht gab
Karten kaufen

nach dem Roman von Sjón
mit Michael Neuenschwander
Regie Sophia Bodamer
Close Up

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Mehr als Uni

Eintritt frei

Workshop – Vorstellungsbesuch – Kantinengespräch

17:00
Zürich/Ort wird nach Anmeldung bekanntgegeben
zu „Die Wildente“

So 09
Madame de Sade
Karten kaufen

von Yukio Mishima
Regie Alvis Hermanis

Nur noch wenige Vorstellungen
19:0021:30
Pfauen
Einführung Spezial um 18:00 mit Simone Müller

Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Abschlusspräsentation Spielclub 10+

Eintritt frei

Abschlusspräsentation zu „King A“

11:00
Zürich/GZ Bachwiesen

Abschlusspräsentation Spielclub 10+

Eintritt frei

Abschlusspräsentation zu „King A“

14:30
Zürich/GZ Bachwiesen

Mo 10
Frau Schmitz
Karten kaufen

von Lukas Bärfuss
Regie Barbara Frey
Uraufführung

Wiederaufnahme
20:0021:45
Pfauen
Einführung um 19:15

Der Junge, den es nicht gab
Karten kaufen

nach dem Roman von Sjón
mit Michael Neuenschwander
Regie Sophia Bodamer
Close Up

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Di 11
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Migros-Abo; Einführung um 19:15

Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs

Restkarten a.d. Abendkasse

von Milo Rau
Gastspiel der Schaubühne Berlin im Rahmen der Gastspielreihe

20:00
Schiffbau/Box

Theater im Gespräch

Eintritt frei

Leitung Petra Fischer

19:0020:30
Schiffbau/Treffpunkt Foyer
zu „Die Wildente“ und „Räuber“

Mi 12
Homo faber
Karten kaufen

nach dem Roman von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0021:45
Pfauen

Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs

Restkarten a.d. Abendkasse

von Milo Rau
Gastspiel der Schaubühne Berlin im Rahmen der Gastspielreihe

20:00
Schiffbau/Box

Wildes Wissen – Ins Netz gegangen
Karten kaufen

von Wissenschaftsjournalist Roland Fischer, Regisseurin Sophia Bodamer und Autor Konstantin Küspert

19:30
Pfauen/Kammer

Abschlusspräsentation Spielclub 10+

Eintritt frei

Abschlusspräsentation zu „King A“

14:30
Zürich/GZ Bachwiesen

Do 13
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Donnerstag Abo 5A & Abo A

Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs

Restkarten a.d. Abendkasse

von Milo Rau
Gastspiel der Schaubühne Berlin im Rahmen der Gastspielreihe

19:00
Schiffbau/Box

Zweifels Zwiegespräche mit Ann Cotten
Karten kaufen

von und mit Stefan Zweifel

19:30
Pfauen/Kammer

Sa 15
Onkel Wanja
Karten kaufen

von Anton Tschechow
Regie Karin Henkel

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:00
Pfauen
Carte Blanche

Mo 17
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

19:00
Pfauen

Di 18
Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Mi 19
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Mittwoch Abo 5B und Abo B; Carte Blanche

Inszenierungseinblick

Eintritt frei

Leitung Petra Fischer

19:0020:30
Schiffbau/Treffpunkt Foyer
„Herr Puntila und sein Knecht Matti“: Der Autor führte Regie bei der Uraufführung 1948

Do 20
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Donnerstag Abo B

Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Fr 21
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Freitag Abo 5B & Abo B

Sa 22
Madame de Sade
Karten kaufen

von Yukio Mishima
Regie Alvis Hermanis

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:30
Pfauen
Carte Blanche

Henrik Ibsen: PEER.GYNT
Karten kaufen

Eine szenische Lesung mit Live-Musik und Live-Zeichnung
von Hans Kremer, Esther Schöpf, Norbert Groh und Isabelle Krötsch
Close Up

19:3021:30
Pfauen/Kammer

So 23
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

15:00
Pfauen
Sonntag Abo B; Einführung um 14:15

Henrik Ibsen: PEER.GYNT
Karten kaufen

Eine szenische Lesung mit Live-Musik und Live-Zeichnung
von Hans Kremer, Esther Schöpf, Norbert Groh und Isabelle Krötsch
Close Up

19:3021:30
Pfauen/Kammer

Mo 24
Onkel Wanja
Karten kaufen

von Anton Tschechow
Regie Karin Henkel

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:00
Pfauen

Di 25
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Dienstag Abo 5B & Abo B

Mi 26
Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer
anschl. Publikumsgespräch mit dem Regisseur Zino Wey

Rechnitz (Der Würgeengel)
Karten kaufen

von Elfriede Jelinek
Regie Leonhard Koppelmann

20:3022:30
Schiffbau
Treffpunkt Foyer

Do 27
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Donnerstag Abo A; Einführung um 19:15; with English surtitles

Fr 28
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Freitag Abo 5A & Abo A; Einführung um 19:15

Sa 29
Der grosse Zürcher Team-Poetry-Slam-Cup
Karten kaufen

20:30
Pfauen

So 30
King Size
Karten kaufen

Eine enharmonische Verwechslung
Ein Liederabend von Tora Augestad, Duri Bischoff, Bendix Dethleffsen, Michael von der Heide, Christoph Marthaler, Sarah Schittek, Malte Ubenauf und Nikola Weisse
Gastspiel einer Produktion des Theaters Basel und des Théâtre de Vidy, Lausanne, im Rahmen der Gastspielreihe

20:0021:30
Pfauen

Mai

Der Vorverkauf für die Vorstellungen im Mai beginnt am 5. April um 11 Uhr. Für die mit „Karten kaufen“ gekennzeichneten Veranstaltungen sind bereits Tickets im Vorverkauf erhältlich.
Mo 01
Zündels Abgang

Restkarten a.d. Abendkasse

nach dem Roman von Markus Werner
Regie Zino Wey

19:3021:00
Pfauen/Kammer

Di 02
Grimmige Märchen
Karten kaufen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Dienstag Abo 5A & Abo A

Mi 03
Hans Schleif
Karten kaufen

von Matthias Neukirch und Julian Klein
Regie Julian Klein
Close Up

19:3021:45
Pfauen/Kammer

Do 04
Hans Schleif
Karten kaufen

von Matthias Neukirch und Julian Klein
Regie Julian Klein
Close Up

19:3021:45
Pfauen/Kammer

Fr 05
Lukas Bärfuss trifft Helen Keller

20:00
Pfauen

Sa 06
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

Premiere
20:00
Pfauen
Premieren-Abo; anschl. Premierenfeier mit anschl. öffentliche Premierenfeier mit DJ Miky Merz (rundfunk.fm)

So 07
Grimmige Märchen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

15:00
Pfauen
Sonntag Abo A

Getanzte Augenblicke hinter den Kulissen

Im Rahmen von „ZÜRICH TANZT 2017“
Öffentliche Führung für Familien und Kinder ab 9 Jahren

14:0015:30
Schiffbau/Foyer

Mo 08
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

20:00
Pfauen

Di 09
Homo faber

nach dem Roman von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

20:0021:45
Pfauen

Mi 10
Michael Nyman Band
Karten kaufen

„pfauen:sounds“: Der grosse englische Filmkomponist („The Piano“) feiert sein 40-jähriges Bühnenjubiläum mit einem exklusiven Konzert im Schauspielhaus Zürich

20:00
Pfauen

Rechnitz (Der Würgeengel)

von Elfriede Jelinek
Regie Leonhard Koppelmann

20:3022:30
Schiffbau
Treffpunkt Foyer

Do 11
Onkel Wanja

von Anton Tschechow
Regie Karin Henkel

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:00
Pfauen
Donnerstag Abo A; Carte Blanche; Einführung um 19:15

Fr 12
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

20:00
Pfauen
Freitag Abo 5B & Abo B; Einführung um 19:15

Sa 13
Grimmige Märchen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Migros-Abo; Einführung um 19:15

Der Josa mit der Zauberfiedel
Karten kaufen

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

Wiederaufnahme
18:0019:00
Schiffbau/Matchbox

So 14
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

nach einem Märchen der Brüder Grimm mit Live-Musik von Schtärneföifi
Regie Meret Matter
Familienstück ab 6 Jahren

Wiederaufnahme
16:0018:00
Pfauen
Vorverkauf ab dem 5. April

Der Josa mit der Zauberfiedel
Karten kaufen

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

15:0016:00
Schiffbau/Matchbox
Einführung um 14:15

Mo 15
Frau Schmitz

von Lukas Bärfuss
Regie Barbara Frey
Uraufführung

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0021:45
Pfauen

Texte von Jacques Brel

zusammengestellt und übersetzt von Yves Binet
Regie Werner Düggelin
Uraufführung

Wiederaufnahme
20:0021:15
Schiffbau/Halle

Di 16
Homo faber

nach dem Roman von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

20:0021:45
Pfauen
Einführung um 19:15

Mi 17
Stammtisch „Theater & Schule“

18:3020:00
Schiffbau
anschl. für Lehrpersonen Möglichkeit eines Theaterbesuchs zu Sonderkonditionen

Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

20:00
Pfauen
Mittwoch Abo 5B & Abo B; Einführung um 19:15

Do 18
Madame de Sade

von Yukio Mishima
Regie Alvis Hermanis

Zum letzten Mal
20:0022:30
Pfauen
Donnerstag Abo B; Carte Blanche

Fr 19
Zweifels Zwiegespräche mit Didier Eribon

von und mit Stefan Zweifel

20:00
Pfauen

Texte von Jacques Brel

zusammengestellt und übersetzt von Yves Binet
Regie Werner Düggelin
Uraufführung

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0021:15
Schiffbau/Halle

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

Premiere
19:30
Pfauen/Kammer

Sa 20
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

20:00
Pfauen

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

Premiere
20:15
Schiffbau/Box
anschl. öffentliche Premierenfeier mit DJ Oliver van den Miescher

Lauschzeit

Lesung für Familien

14:0015:00
Zürich/Literaturhaus
Tickets für CHF 5 sind ausschliesslich unter literaturhaus.ch erhältlich

So 21
Zürcher Kammerorchester – Emanuel Pahud

„pfauen:classics“: Zürcher Kammerorchester
Emmanuel Pahud (Flöte)
Willi Zimmermann (Konzertmeister)

16:00
Pfauen
Karten erhalten Sie an der Theaterkasse, Tel +41 44 258 77 77, oder im Webshop des Zürcher Kammerorchesters

Texte von Jacques Brel

zusammengestellt und übersetzt von Yves Binet
Regie Werner Düggelin
Uraufführung

Nur noch wenige Vorstellungen
19:0020:15
Schiffbau/Halle

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

16:0017:00
Schiffbau/Matchbox
anschl. Publikumsgespräch; geschlossene Veranstaltung

Mo 22
Homo faber

nach dem Roman von Max Frisch
Regie Bastian Kraft

20:0021:45
Pfauen
Einführung um 19:15; anschl. Publikumsgespräch

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

20:15
Schiffbau/Box

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

10:0011:00
Schiffbau/Matchbox

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

14:0015:00
Schiffbau/Matchbox

Di 23
Intendantin Barbara Frey stellt den Spielplan 2017/18 vor

Eintritt frei

18:00
Pfauen

Grimmige Märchen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Dienstag Abo B

Texte von Jacques Brel

zusammengestellt und übersetzt von Yves Binet
Regie Werner Düggelin
Uraufführung

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0021:15
Schiffbau/Halle
Carte Blanche

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

19:30
Pfauen/Kammer

Führung durch den Schiffbau

Blick hinter die Kulissen

19:0020:30
Schiffbau
Treffpunkt Foyer

Mi 24
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

20:00
Pfauen
Mittwoch Abo A

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

20:15
Schiffbau/Box

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

19:30
Pfauen/Kammer

Do 25
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

nach einem Märchen der Brüder Grimm mit Live-Musik von Schtärneföifi
Regie Meret Matter
Familienstück ab 6 Jahren

Nur noch wenige Vorstellungen
15:0017:00
Pfauen
Vorverkauf ab dem 5. April

Fr 26
Grimmige Märchen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen
Einführung um 19:15

Sa 27
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

nach einem Märchen der Brüder Grimm mit Live-Musik von Schtärneföifi
Regie Meret Matter
Familienstück ab 6 Jahren

Zum letzten Mal
17:0019:00
Pfauen
Vorverkauf ab dem 5. April

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

20:15
Schiffbau/Box
Schiffbau-Abo; Carte Blanche

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

15:0016:00
Schiffbau/Matchbox
anschl. Publikumsgespräch

Der Junge, den es nicht gab

nach dem Roman von Sjón
mit Michael Neuenschwander
Regie Sophia Bodamer
Close Up

19:3021:00
Pfauen/Kammer

So 28
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

19:00
Pfauen

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

19:30
Pfauen/Kammer

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

15:0016:00
Schiffbau/Matchbox
anschl. Publikumsgespräch

Mo 29
Grimmige Märchen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen

Texte von Jacques Brel

zusammengestellt und übersetzt von Yves Binet
Regie Werner Düggelin
Uraufführung

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0021:15
Schiffbau/Halle

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

19:30
Pfauen/Kammer

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

10:0011:00
Schiffbau/Matchbox

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

14:0015:00
Schiffbau/Matchbox

Di 30
Die Wildente
Karten kaufen

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:40
Pfauen
Dienstag Abo A; Carte Blanche; with English surtitles

Lukas Bärfuss trifft David Van Reybrouck

20:00
Schiffbau/Halle

Kulturführerschein-Abschluss


Schiffbau/Foyer
Uhrzeit wird bei Anmeldebestätigung bekanntgegeben

Mi 31
Onkel Wanja

von Anton Tschechow
Regie Karin Henkel

Nur noch wenige Vorstellungen
20:0022:00
Pfauen

Texte von Jacques Brel

zusammengestellt und übersetzt von Yves Binet
Regie Werner Düggelin
Uraufführung

Zum letzten Mal
20:0021:15
Schiffbau/Halle

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

20:15
Schiffbau/Box
Einführung um 19:30

Der Josa mit der Zauberfiedel

nach Janosch
Regie Enrico Beeler
Musik Simon Ho
Familienstück ab 6 Jahren

15:0016:00
Schiffbau/Matchbox

Juni

Do 01
Die Wildente

von Henrik Ibsen
Regie Alize Zandwijk

20:0022:45
Pfauen

Fr 02
Onkel Wanja

von Anton Tschechow
Regie Karin Henkel

Zum vorerst letzten Mal
20:0022:00
Pfauen

Sa 03
Grimmige Märchen

Ein Märchen
von Herbert Fritsch
Regie Herbert Fritsch
Uraufführung

20:00
Pfauen

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

20:15
Schiffbau/Box

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

19:30
Pfauen/Kammer

Mo 05
Herr Puntila und sein Knecht Matti

Volksstück von Bertolt Brecht
Regie Sebastian Baumgarten

19:00
Pfauen

Jakob von Gunten

nach dem Roman von Robert Walser
Regie Barbara Frey

19:15
Schiffbau/Box

Muttermale Fenster blau

von Sasha Marianna Salzmann
Schweizerische Erstaufführung
Regie Tobias Herzberg

19:30
Pfauen/Kammer

Mo 19
Was gibt es Neues in der nächsten Spielzeit 2017/18?

Eintritt frei

für Lehrpersonen

17:00
Schiffbau
Für Unter- und Mittelstufe

Fr 23
Brodsky / Baryshnikov
Karten kaufen

Regie Alvis Hermanis
Gastspiel einer Koproduktion des Neuen Theater Riga und Baryshnikov Productions im Rahmen der Gastspielreihe

20:00
Pfauen

Sa 24
Brodsky / Baryshnikov
Karten kaufen

Regie Alvis Hermanis
Gastspiel einer Koproduktion des Neuen Theater Riga und Baryshnikov Productions im Rahmen der Gastspielreihe

20:00
Pfauen

So 25
Brodsky / Baryshnikov
Karten kaufen

Regie Alvis Hermanis
Gastspiel einer Koproduktion des Neuen Theater Riga und Baryshnikov Productions im Rahmen der Gastspielreihe

19:00
Pfauen
Zusatzvorstellung

Mo 26
Was gibt es Neues in der nächsten Spielzeit 2017/18?

Eintritt frei

für Lehrpersonen

17:00
Schiffbau
Für Oberstufe

Top