Dirk Wauschkuhn, Technischer Direktor
Carsten Grigo, stv. Technischer Direktor
Paul Lehner, Werkstätten- und Produktionsleitung
Barbara Pulli, Administrative Mitarbeit
Dominik Schluep, Veranstaltungsmeister
Paul Baer, Konstrukteur
Siegfried Fuchs, Konstrukteur
Maya Harrison, Konstrukteurin

 

Bühnentechnik

Ralf Kranzmann, Leiter Bühnentechnik
Ruedi Schuler, stv. Leiter Bühnentechnik
Alex Barmettler, Disponent/Leiter Lager/Transport
Florin Dora, Bühnenmeister
Daniel Lötscher, Bühnenmeister
Angelo Rosenfelder, Bühnenmeister
Räthus Veraguth, Bühnenmeister
Bronijc Cipolli, Vorarbeiter
Noëmi Germann, Vorarbeiterin
Constantino Martinez, Vorarbeiter
Matthias Mücke, Vorarbeiter
Lorenz Storrer, Vorarbeiter
Anton Tomic, Vorarbeiter
Jan Gremminger, Systemtechniker
Richi Fischer, Maschinist
Thomas Germann, Maschinist
Boris Kerin, Maschinist
Etienne Porret, Maschinist
Dominik Binggeli, Möbler
Martina Breuer, Möblerin
Mauro Del Duca, Möbler
Patrick Mauerhofer, Möbler
Christian Szyska, Möbler
Rolf Schiesser, Chauffeur
Daniel Beck, Lagerlogistiker
Mario Brack
Mateo Clavadetscher
Beat Dind
Paul Dorn
Andreas Ecknauer
Bruno Flammer
Volker Jaussi
Benjamin Knörle
Hans Kothgassner
Jan Kriesi
Oliver Miele
Gianluca Sani
Daniel Varhegyi
Benjamin White
Jem White
Stefan Ehrler, Auszubildender
Tim Huber, Auszubildender

 

Beleuchtung

Rainer Küng, Leiter
Michel Güntert, stv. Leiter
Sascha Haenschke, Assistent Leitung Beleuchtung
Frank Bittermann, Beleuchtungsmeister
Markus Keusch, Beleuchtungsmeister
Christoph Kunz, Beleuchtungsmeister
Gerhard Patzelt, Beleuchtungsmeister
Rouven Keller, Stellwerker
Denise Mast, Stellwerker
Roman Mauchle, Stellwerker
Marco Schäfer, Stellwerker
Carsten Schmidt, Stellwerker
Benjamin Wenger, Stellwerker
Manuel Treichler, Vorarbeiter
Thomas Adam
Franz Eheberg
Oleg Golibroda
Marco Göttler
Jan Guldimann
Daniel Leuenberger
Rolf Mäder
Silvio Nagele
Christoph Senn
Manuel Spycher
Rasmus Stahel
Roman Weber

 

Ton/Video

Jens Zimmer, Leiter
Julio Dertoni, stv. Leiter
Katrin Brändli
Corina Caviezel
Paul Hug
Markus Keller
Fabian Kubelik
Andi A. Müller
Matthias Müller
Joaquin Rivas
Thomas Schneider
Renata Vonarburg
Holger Wendt

 

Requisite

René Kümpel, Leiter
Heiko Baumgarten, stv. Leiter
Jarek Awgulewicz
Rock Battaglia
Marianne Boos
Urs Bruderer
Sarah Fröhlicher
Anna Harff
Daniel Läuchli
Simone Müller
Sabrina Zurburg
Vicky Dovat, Auszubildende

 

Maske

Judith Janser Ruckstuhl, Leiterin
Andreas Polich, stv. Leiter
Carla Alarcon
Anita Brülisauer
Winnie Heinz
Dana Hesse
Katharina Kroll
Satomi Rüegsegger
Alexandra Scherrer
Julia Schmincke
Agnes Schmidt, Auszubildende

 

Malsaal

Thomas Unseld, Leiter
Annette Erismann, stv. Leiterin
Christoph Maier
Bettina Meister
Christine Rippmann, Theaterplastikerin
Flavia Somalvico
Flurina Trachsel
Clio Buffat, Auszubildende

 

Schlosserei

Guido Brunner, Leiter
Norbert Franke, stv. Leitung
Julian Schuler
Ramon Schwarz

 

Schreinerei

Ivano Tiziani, Leiter
Daniel Härri, stv. Leiter
Lars Bachmann
David Coradi
Florin Elmer
Claude Kaiser
Martin Leuenberger
Yanik Felix, Auszubildender
Kidane Alazar, Praktikant

 

Tapeziererei

Michel Jenny, Leiter
Christian Mauerhofer
Mario Steiner
Bettina Stoffel
Franziska Wild, Auszubildende

 

Kostümleitung

Katharina Schmid

Susanne Boner, Kostümbearbeiterin
Magali Gmür, Fundus

 

Damenschneiderei

Cäcilie Dobler, Gewandmeisterin
Karin Metzler, stv. Gewandmeisterin
Linda Gervasi
Marion Kaspar
Karin Siegrist Okocha

 

Herrenschneiderei

Anita Lang, Gewandmeisterin
Andres Eggimann, stv. Gewandmeister
Maurizio Bello
Raphaela Leuthold
Dechen Minder
Christian Tritscher

 

Kostümbearbeitung

Susanne Boner, Kostümbearbeiterin

 

Ankleidedienst

Sandra Caviezel, Leiterin
Olivia Grandy, stv. Leiterin
Eva Allemann
Ursina Baur
Simone Choffat
Franziska Drossaart
Nicole Jaggi
Reni Lindauer Wey
Andrea Röschli
Catherine Zimmermann

 

Technischer Hausdienst

Dieter Fenner, Leiter
Hugo Wey, stv. Leiter
Michael Gabathuler
Danilo Risi
Roger Siegrist
Markus Spörri
Hansueli Tischhauser
Felix Wolfart, Sicherheitsbeauftragter und Administration
Christian Zurkirchen

 

Reinigungsdienst

Räto Jost, Vorarbeiter
Goreti Carneiro da Silva
Sevketa Gränicher
Olinda Maria Montalvao Fernandes
Vania Alexandra Oliveira Barbosa
Rosa Maria Oliveira Lima

  • Stadt Zurich
  • Swiss Re
  • Zürcher Kantonalbank
  • Migros